Не работает создание перса и зеркало

Alindor

Бойскаут
Симпатии
0
Извините, что пишу тут, я больше русскоязычных форумов не нашёл, может кто может помочь.

У меня не работает окно создания персонажа. Не важно создаю я свой оффлайн-сервер, или захожу на уже готовые. Появляется окошко создания внешности перса, я его настраиваю, однако кнопки "Ок" и "Отмена" не нажимаются, окошко не закрывается, созданная внешность перса не сохраняется.

Окошко это вообще невозможно закрыть ещё и потому, что закрывающий "крестик" в правом верхнем углу тоже отсутствует.

Если выйти и зайти снова, то вид перса оказывается созданным игрой по умолчанию.

При попытке изменить внешность с помощью зеркала всё то же самое((

Нигде не смог найти описания и путей решения такой проблемы.

KaNiBaL

Исследователь
Симпатии
29
Извините, что пишу тут, я больше русскоязычных форумов не нашёл, может кто может помочь.

У меня не работает окно создания персонажа. Не важно создаю я свой оффлайн-сервер, или захожу на уже готовые. Появляется окошко создания внешности перса, я его настраиваю, однако кнопки "Ок" и "Отмена" не нажимаются, окошко не закрывается, созданная внешность перса не сохраняется.

Окошко это вообще невозможно закрыть ещё и потому, что закрывающий "крестик" в правом верхнем углу тоже отсутствует.

Если выйти и зайти снова, то вид перса оказывается созданным игрой по умолчанию.

При попытке изменить внешность с помощью зеркала всё то же самое((

Нигде не смог найти описания и путей решения такой проблемы.
Если установлен русификатор.
Удали русификатор - создай персонажа - установи русификатор

Alindor

Бойскаут
Симпатии
0
Если установлен русификатор.
Удали русификатор - создай персонажа - установи русификатор
О, спасибо!

А вот такой игровой вопрос ещё: что за карта Валреи? Что-за "эпический кластер" и войны богов? Что с этим делать, как участвовать? Не вижу нигде внятного ответа про это.

Zein

Таксист 90 уровня
Симпатии
46
Валреи - это место, где живут местные боги. Эпический кластер позволяет в мире происходить особым событиям и предустановленным квестам. Также персонаж развивается быстрее и проще. Некоторые механики работают только на серверах с включенной галочкой "эпик". Чтобы участвовать в событиях валреи на равных с остальными богами, ты должен быть богом.
Чтобы стать богом есть несколько путей (которые обычно на общественных серверах закрыты):
1) самое очевидное, пройти сюжетку светящегося стартового камушка на базовой карте адвентуры (если сервер создан кем-то другим, то скорее всего эту сюжетку уже кто-нибудь выполнит до тебя), по окончанию тебя ждёт награда в виде очень редкого предмета, а в процессе в виде всех возможных особых цветных книг;
2) помогать своему богу достичь победы над другими богами, набрать существенный рейтинг и на эпик кластере есть шанс (весьма небольшой) получить особый предмет, делающий тебя полубогом для начала. При этом если сервер не работает круглые сутки, то награды ты скорее всего не увидишь;
3) прописать себя как бога, т.е. задать силу админа в настройках сервера, но на карте валрея ты не окажешься при этом.

Всё это весьма подробно расписано на вики, нужно просто уметь искать и понимать то, что написано. А чтобы понимать, нужно банально немного поиграть и/или хотя бы методом тыка порыться в опциях сервера.

Alindor

Бойскаут
Симпатии
0
Всё это весьма подробно расписано на вики, нужно просто уметь искать и понимать то, что написано. А чтобы понимать, нужно банально немного поиграть и/или хотя бы методом тыка порыться в опциях сервера.
Да я прочитал, вроде, но решил уточнить. Т.е. сама карта Валреи доступна только для отслеживания перемещений богов, это не какая-то зона, куда можно попасть? А "светящийся стартовый камушек" - это "раковина" (в русификаторе), которая в инвентаре?

Zein

Таксист 90 уровня
Симпатии
46
Я не играл с русификатором, потому не могу сказать, как там это было названо. Но при его активации "слышатся голоса", т.е. текст рисуется, и появляется луч света. Если идти в его направлении, то будешь поэтапно находить нужные зоны на карте.
Не работает, если персонаж имеет силу админа (т.е. любой уровень "силы" выше простого игрока). Впрочем, если сильно хочется, то можно зайти игроком, подсветить, выйти, выставить нужный уровень силы и быстренько по памяти из-под админа слетать и посмотреть).

А если хочется проверить Валрею это ещё быстрее, то можно консолью вызвать себе ключ от небес и слетать до алтаря трёх либо алтаря костей. Если не пашет, то заспавнить одно из этих строений где-нибудь повыше в горах.

Alindor

Бойскаут
Симпатии
0
Я не играл с русификатором, потому не могу сказать, как там это было названо. Но при его активации "слышатся голоса",
Ага, это оно - "раковина".

Не работает, если персонаж имеет силу админа (т.е. любой уровень "силы" выше простого игрока). Впрочем, если сильно хочется, то можно зайти игроком, подсветить, выйти, выставить нужный уровень силы и быстренько по памяти из-под админа слетать и посмотреть). А если хочется проверить Валрею это ещё быстрее, то можно консолью вызвать себе ключ от небес и слетать до алтаря трёх либо алтаря костей.
Не, я сделал свой сервак для соло-игры, играю там обычным игроком, мне не интересно читить, чтобы всё быстро пройти и посмотреть. Но всё понял, спасибо. Да, раковину активировал, голоса духов послушал, указание на первую точку появилось.